Logo

Bezirksverband Kempen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.

Aktuelle Termine

Februar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
Jahr Bezirkskönig Bruderschaft
2019 Andreas Rekittke Blaue Husaren Schützenbruderschaft 1972 Kempen
2018 Karl-Heinz Schmitz Strümpsche Benediktus Schützenbruderschaft Schmalbroich e.V.1596/1960
2017 Hans-Toni Schäfer St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
2016 Norbert Parlings Hoteser St.Sebastianus Schützenbruderschaft Benrad St.Tönis
2015 Petra Volgmann St.Heinrich–St.Vitus Schützenbruderschaft 1664 Mülhausen 1903
2014 Robert Reiners St. Sebastianus Schützenbruderschaft 1444 Vorst
2013 Thomas Greifzu St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
2012 Guido Krahmer-Moellenberg St. Vitus Schützenbruderschaft 1473 Oedt
2011 Lutz Smit Voescher Junggesellen-Husaren Schützenbruderschaft 1670
2010 Thomas Hoekstra St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
2009 Andreas Winges St. Marien-Schützenbruderschaft Hüskes-Krone Schmalbroich 1650
2008 Fred Hahnen Christ König Grüne Husaren Schützenbruderschaft 1963 Kempen
2007 Roland Hübecker St.Heinrich–St.Vitus Schützenbruderschaft 1664 Mülhausen 1903
2006 Hans Brammen St. Josefs-Schützenbruderschaft Unterweiden 1612
2005 Norbert Winges St.Marien Schützenbruderschaft Hüskes Krone Schmalbroich 1650
2004 Heinrich Drießen Hoteser St.Sebastianus Schützenbruderschaft Benrad St.Tönis
2003 Heinz-Wilhelm Claßes St.Vitus Schützenbruderschaft 1473 Oedt
2002 Robert Minkwitz Christ König Grüne Husaren Schützenbruderschaft 1963 Kempen
2001 Thomas Hormanns St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
2000 Norbert Eidner St.Stefanus Schützenbruderschaft Schmalbroich 1556
1999 Peter Jansen Hoteser St.Sebastianus Schützenbruderschaft Benrad St.Tönis
1998 Karl-Heinz Verstrepen Voescher Junggesellen Husaren Schützenbruderschaft
1997 Theo Kother St.Marien Schützenbruderschaft Hüskes Krone Schmalbroich 1650
1996 Willi Evertz St. Josefs-Schützenbruderschaft Unterweiden 1612
1995 Bernd Knott St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
1994 Herbert Schmitz Strümpsche St. Benediktus Schützenbruderschaft Schmalbroich 1596/1960
1993 Herbert Josef Thönissen St.Heinrich–St.Vitus Schützenbruderschaft 1664 Mülhausen 1903
1992 Hans-Peter Ista St. Josefs-Schützenbruderschaft Unterweiden 1612
1991 Rudi Küthen St.Marien Schützenbruderschaft Hüskes Krone Schmalbroich 1650
1990 Paul Hormanns St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
1989 Mathias Bergghs Strümpsche St. Benediktus Schützenbruderschaft Schmalbroich 1596/1960
1988 Karl Heinz Bergerfurth Voescher Junggesellen Husaren Schützenbruderschaft
1987 Horst Rötges Hoteser St.Sebastianus Schützenbruderschaft Benrad St.Tönis
1986 Ferdinand Redelings St.Stefanus Schützenbruderschaft Schmalbroich 1556
1985 Karl-Heinz Lenzen Strümpsche St. Benediktus Schützenbruderschaft Schmalbroich 1596/1960
1984 Dieter Buwalda St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
1983 Heinrich Brucks St.Marien Schützenbruderschaft Hüskes Krone Schmalbroich 1650
1982 Dieter Hüskes St.Marien - St.Michaelis Schützenbruderschaft 1304/1322 Kempen
1981 Karl Langels Hoteser St.Sebastianus Schützenbruderschaft Benrad St.Tönis
1980 Gereon Meier  St. Josefs-Schützenbruderschaft Unterweiden 1612
1979 Leo Bücker St. Antonius Männerschützenbruderschaft St. Hubert-Voesch 1930
1978    
1977 Peter Lufen St.Vitus Schützenbruderschaft 1473 Oedt
1976    
1975  Johann Ingeendae  St.Antonius Männenschützenbruderschaft St.Hubert-Voesch
1974  Theo Bruckes  Voescher Junggesellen Schützenbruderschaft
1973  Alois Steger  St.Vitus Schützenbruderschaft 1473 Oedt
1972    
1971  Stefan Wolfers  St.Stefanus Schützenbruderschaft Schmalbroich 155
1970    
1969    
1968    
1967    
1966    
1965    
1964    
1963    
1962    
1961    
1960    
1959    
1958  Johannes Schüren  
1957    
1956  Alois Wiefels  
1955    
1954    
1953    
1952    
1951    
1950    
1949  Josef Bröck  
1931  Gottfries Wilmen  Steves Junggesellen
1930    
1929  Friedrich Winters  
1928  Jakob Schmitz